8 (800) 777-28-77Звонок по России бесплатныйБесплатный подбор банкетного зала нашими специалистами
фильтр
Количество персон:
Бюджет на человека
Мероприятие:
Выберите мероприятие
Округ:
Выберите округ
Метро рядом:
Выберите метро
Летняя веранда
При гостинице
Ночной клуб
За городом
Караоке
Своя территория
Выезд.регистрация
Детская комната
Поиск банкетных залов
Количество персон:
  • 2-20
  • 20-50
  • 50-100
  • 100-200
  • 200-500
  • 500+
Стоимость на человека
(в рублях)
:
  • 1000
  • 1500
  • 2000
  • 2500
  • 3000
  • 3500
  • и более
    Дополнительные параметры:
      Летняя веранда
      100
      При гостинице
      313
      Ночной клуб
      65
      За городом
      214
      Караоке
      618
      Своя территория
      1380
      Выезд.регистрация
      1399
      Детская комната
      151

    Всё, что нужно знать о банкетах

    Сегодня во время празднования того или иного мероприятия практически в ста процентах случаев подразумевается организация застолья, при которой гости угощаются различными лакомствами. Другими словами, описываемые события называются банкетами, которые могут проводиться в обеденное время или вечернее. В соответствии с последним фактором бывают два типа процедур: торжественный званый обед или ужин. В любом случае, конечно же, к ним нужно готовиться заранее, учитывая многочисленные параметры и особенности. Так, например, основной аспект – это выбор заведения, в котором будет происходить мероприятие. Здесь предпочтение отдается тому заведению, которое устраивает на все сто процентов (график работы, перечень услуг, выгодные предложения для ценных клиентов и т.д.).

    Конечно же, одним из главных моментов, который решается во время организации торжественного ужина или обеда – это вид самого банкета. Здесь нужно сказать о том, что сейчас существует несколько основных типов описываемых процедур. Они отличаются между собой по различным критериям, поэтому являются подходящими в том или ином конкретном положении (одни подходят для свадьбы, другие – для корпоративной вечеринки и т.д.).

    торжество

    Итак, о каких варианта надо знать современным организаторам? Первый вид – классический банкет с полным обслуживанием. В данном случае принято накрывать один большой или несколько небольших столов, которые сервируются полностью. Под полным обслуживанием подразумевается обслуживание каждого гостя профессиональными официантами. Обычно подаются блюда в три захода с некоторым временным промежутком между ними. Такие паузы отлично подходят для проведения неспешных разговоров гостей. Поэтому стоит отметить, что этот вариант хорош во время официальных мероприятий.

    Следующий вид – банкет с частичным обслуживанием. В данном случае стол сервируется заранее, на него выставляются напитки и закуски. Официантами осуществляется только подача горячих блюд. При этом на двенадцать гостей приходится по одному официанту. Описываемый вариант подходит для празднования свадьбы, дня рождения, юбилея и т.д. Безусловно, к подобному званому обеду или ужину лучше всего подготовиться заблаговременно, подобрав подходящее заведение.

    Кроме описываемых типов банкета, нужно также сказать о том, что в последнее время все более актуальной и востребованной становится процедура организации и обслуживания фуршета. Указанный метод подразумевает наличие накрытых столов с самыми разнообразнейшими блюдами, которые выбираются индивидуально каждым человеком. При всем этом, гости свободно перемещаются по залу. Существует два вида размещения столов – в центре, если позволяет площадь, и вдоль стены. В любом случае особенностью является то обстоятельство, что столы для фуршета должны быть достаточно высокими, чтобы гостям не приходилось наклоняться.

    фуршет

    Довольно часто используется и такой вариант как выездное обслуживание банкетов. В описываемой ситуации подразумевается организация мероприятия на свежем воздухе. Такой вариант актуален для любого торжества (свадьба, пикник во время корпоратива и т.д.). Надо сказать, что в указанном положении сам процесс обслуживания должен осуществляться полностью, сервировка столов, расстановка блюд и напитков. Однако отличие, все же, существует. Оно связано с тем, что проводятся все эти процесс в несколько непривычной обстановки. Так, в зависимости от проводимого торжества, вполне может быть допустимым простая сервировка стола (например, использование пластиковой посуды, но не всегда).

    выездное обслуживание   

    Перейти к поиску банкетных залов
    Городской телефон
    8 (495) 545-45-75
    Бесплатная горячая линия
    8 (800) 777-28-77