8 (800) 777-28-77Звонок по России бесплатныйБесплатный подбор банкетного зала нашими специалистами
фильтр
Количество персон:
Бюджет на человека
Мероприятие:
Выберите мероприятие
Округ:
Выберите округ
Метро рядом:
Выберите метро
Летняя веранда
При гостинице
Ночной клуб
За городом
Караоке
Своя территория
Выезд.регистрация
Детская комната
Поиск банкетных залов
Количество персон:
  • 2-20
  • 20-50
  • 50-100
  • 100-200
  • 200-500
  • 500+
Стоимость на человека
(в рублях)
:
  • 1000
  • 1500
  • 2000
  • 2500
  • 3000
  • 3500
  • и более
    Дополнительные параметры:
      Летняя веранда
      100
      При гостинице
      313
      Ночной клуб
      65
      За городом
      214
      Караоке
      618
      Своя территория
      1380
      Выезд.регистрация
      1399
      Детская комната
      151
    >>Банкетные и свадебные традиции стран мира

    Банкетные и свадебные традиции стран мира

    Национальная культура – это самобытность и особый колорит, необыкновенные ритуалы. Считается, что свадебные обряды и традиции отражают глубинную суть, душу конкретного народа. Есть интересные обычаи, которые заслуживают внимания.

    Германия

    В Германии принято бить тарелки на пороге дома невесты. Таким способом ее друзья призывают будущей новобрачной удачу в совместной жизни. Немецкий свадебный банкет традиции не изменяет. На столах – изобилие, больше двадцати блюд. Гости стараются съедать те блюда, которые трудно унести с собой.

    свадьба в Германиисвадьба в Германии

    Швеция

    Непринужденный банкет – неотъемлемая часть шведской свадьбы. Здесь в приоритете раздельное питание. На праздничных столах – только легкие закуски и фрукты. Основные блюда стоят отдельно. Гости по желанию подходят к ним со своей тарелкой и накладывают себе порцию. Традиционный банкет здесь начинается с чествования молодых. Все гости стоя поют им заздравную песню, после чего уже отпивают вино из бокала.

     

    свадьба в Швеции

     

    Норвегия

    Есть интересные свадебные традиции и в Норвегии. В день церковного бракосочетания молодожены и их гости собираются в доме, где будет жить новая семья. По обе его стороны они высаживают саженцы елей – как символ вечной жизни, праздника, пополнения рода.

    Но свадебный пир здесь проходит без излишеств. Обязательным блюдом на праздничном столе является «невестина каша». Ее готовят из пшеницы и сливок. Она подается даже на банкет в пост, но только после того, как невеста сменит подвенечное платье на костюм замужней девушки.

    свадьба в норвегии

     

    Япония

    Невеста меняет наряд и в Японии. Причем трижды за время торжества. Сначала на новобрачной одето белое кимоно, затем она меняет его на кимоно красного цвета, а уже после облачается в традиционное для Европы свадебное платье. Голова невесты может быть покрыта треугольной косынкой. Считается, что под головным убором девушка прячет свои «рога ревности».

    свадьба в япониисвадьба в японии<\div>

     

    Северный Кавказ

    Во все времена свадебные традиции Кавказа отличались щедростью, весельем и хлебосольными столами. Свадьбы здесь празднуют несколько дней, нескончаемой рекой льются тосты и вино.

    На Кавказе есть интересный обряд. Первым обнять невесту должен маленький мальчик, а затем – бабушка жениха. Голову новобрачной гости щедро осыпали монетами и конфетами, чтобы жизнь была сладкой и безбедной.

    Многие свадебные традиции в России перекликаются с обычаями Кавказа. Но у нас принято осыпать молодоженов монетами и пшеницей. Ведь пшеница символизирует хлеб, урожай, богатство.

    свадьба на северном кавказесвадьба на северном кавказе

     

    ОАЭ

    В Эмиратах и Сирии накануне свадьбы подруги невесты хной рисуют на ее руках растительные орнаменты. Голова новобрачной покрывается богатейшими шелками. Весь ритуал проходит перед зеркалом, которое должно принести молодой счастье.

    У арабов все шикарно. Что называется, пир на весь мир. В первый день свадьба проходит скромно – на вечеринку собирается около тысячи приглашенных. Гулянье начинается на второй день. Родственники жениха должны зарезать за ночь 40 и больше баранов, чтобы приготовить рис с бараниной под кефирным соусом.

    На торжество подают и много других оригинальных блюд, например, фаршированного рыбой жареного верблюда. Ведь арабская свадьба продолжается около месяца.

       свадьба в ОАЭ

     

    Общие традиции

    Многие современные свадебные традиции пришли издалекого прошлого. Например, похищение невесты во время банкета и требование выкупа – традиция Скандинавских стран, России, Украины. Свадебный каравай как символ достатка преподносят молодым во многих европейских государствах. А без обмена обручальными кольцами вообще сложно представить свадьбу в любом государстве Запада и Востока. Ведь кольцо – не простое украшение.

    Перейти к поиску банкетных залов
    Городской телефон
    8 (495) 545-45-75
    Бесплатная горячая линия
    8 (800) 777-28-77