8 (800) 777-28-77Звонок по России бесплатныйБесплатный подбор банкетного зала нашими специалистами
фильтр
Количество персон:
Бюджет на человека
Мероприятие:
Выберите мероприятие
Округ:
Выберите округ
Метро рядом:
Выберите метро
Летняя веранда
При гостинице
Ночной клуб
За городом
Караоке
Своя территория
Выезд.регистрация
Детская комната
Поиск банкетных залов
Количество персон:
  • 2-20
  • 20-50
  • 50-100
  • 100-200
  • 200-500
  • 500+
Стоимость на человека
(в рублях)
:
  • 1000
  • 1500
  • 2000
  • 2500
  • 3000
  • 3500
  • и более
    Дополнительные параметры:
      Летняя веранда
      100
      При гостинице
      313
      Ночной клуб
      65
      За городом
      214
      Караоке
      618
      Своя территория
      1380
      Выезд.регистрация
      1399
      Детская комната
      151

    Как выбрать банкетный зал

    Времена, когда любой праздник отмечался в домашних условиях, давно остались в прошлом. Для хозяев это неудобно, тяжело физически и морально, а в материальном плане не намного дешевле кафе. Чтобы от праздника получили удовольствие и гости, и виновники торжества, гораздо лучше провести его в уютной обстановке кафе, ресторана или загородного клуба. Однако о том, как выбрать банкетный зал, лучше разузнать заранее. Ведь в воспоминаниях гостей надолго останутся как интерьер заведения, вкус и разнообразие блюд, так и качество обслуживания.

    Независимо от того, какой праздник будет отмечаться (свадьба, новый год, День рождения, выпускной, корпоратив или встреча старых друзей) к выбору банкетного зала следует приступать не меньше, чем за 1-2 месяца до события. А в случае празднования Нового года или свадьбы в разгар сезона, еще раньше.

    банкетный зал на 500 человек

    Если повод для банкета ясен изначально, количество приглашенных гостей обычно вызывает некоторые затруднения. И главным камнем преткновения чаще всего является не страх обидеть кого-то, не пригласив на мероприятие, а финансовая сторона вопроса. Для этого необходимо хотя бы примерно ориентироваться в стоимости заказа на одного человека. Поспрашивайте друзей, знакомых и родственников, посетите сайты ресторанов и кафе в интернете. Когда список гостей составлен, можно приступать к поиску банкетного зала. Конечно, чем меньше человек, тем проще задача. Но главное - это сделать праздник запоминающимся, потратив на это адекватную сумму.

    Обходя заведения, не стесняйтесь подробно расспрашивать о том, что входит в стоимость банкета. В большинстве случаев, вам предложат на выбор, как минимум, два варианта праздничного меню. Уточните, можно ли принести свои напитки (соки, воду и спиртное), фрукты, конфеты и торт. Какой размер дополнительной оплаты за аренду зала и обслуживание. Также нужно решить, в какой форме будет проходить банкет. Будет ли это полное, частичное обслуживание или фуршет. К полному обслуживанию прибегают на официальных мероприятиях, а для семейных и коллективных праздников традиционно заказывают банкет с частичным обслуживанием (когда холодные блюда и напитки выставляются заранее) или фуршет.

    банкетный зал на 300 человекбанкетный зал на 400 человек

    Сразу обсудите время банкета, особенно это касается свадьбы и празднования Нового года. Важным нюансом является время между подачей блюд. Для проведения любого праздника зал должен быть красивым и уютным. Если в банкетном зале будет проходить тематическая свадьба, оцените сразу, насколько интерьер вписывается в вашу идею, уточните возможность дополнительного украшения помещения, можно ли это сделать своими силами (по вашему желанию). Обязательно оцените музыкальное оборудование банкетных залов: внешний вид, качество звука, расположение, будет ли оно мешать гостям. Обсудите стоимость услуг музыканта или возможность приглашения своего. Места для конкурсов и танцев должно быть достаточно. Спросите, есть ли отдельное помещение для тамады (чтобы переодеться и ей, и гостям), фотографа и видео оператора (где можно перекусить и зарядить аппаратуру), а также отдельное меню для них.

    банкетный зал на 100 человек

    Узнайте возможность проведения всего, что должно быть на банкете: огненное или мыльное шоу, фейерверк, шоу с животными, стриптиз и т.д. Хорошо, если осмотр банкетных залов вы будете проводить в вечернее время, так вы сможете точнее оценить качество освещения, ведь для фото- и видеосъемки это является ключевым моментом. Очень важно, чтобы к заведению было удобно добираться, а также желательно наличие парковки.

    После того, как выбор сделан и основной бюджет банкета подсчитан, добавьте к нему некоторую сумму на непредвиденные расходы. Пусть ваш праздник станет ярким, радостным и запомнится на всю жизнь!

    Перейти к поиску банкетных залов
    Городской телефон
    8 (495) 545-45-75
    Бесплатная горячая линия
    8 (800) 777-28-77